• пятница, 19 Апреля, 05:23
  • Baku Баку 18°C

Роухани едет в Баку

12 декабря 2017 | 15:15
Роухани едет в Баку
Президент ИРИ Хасан Роухани в ближайшие дни посетит Баку, сказал сегодня журналистам посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде.
Джахангирзаде не уточнил точную дату визита, но отметил, что одной из его целей является посещение строящегося в Нефтчалинской промышленной зоне совместного азербайджано-иранского предприятия, передает Haqqin.az.
Однако, как стало известно Trend, визит президента Ирана ожидается спустя несколько дней после трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Ирана и Турции, которая пройдет 19 - 20 декабря в Баку.
Отметим, что автомобильный завод строится на основе соглашения, заключенного между иранской Iran Khodro и азербайджанской Azeurocar. Как ожидается, открытие объекта состоится в начале следующего года.
В то же время в беседе с журналистами посол отметил, что в последней декаде декабря в иранской Астаре пройдет заседание совместной ирано-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Члены межправкомиссии, добавил Джахангирзаде, примут участие в открытии терминала в Астаре, обсудят совместные инвестиционные и железнодорожные проекты, а также подпишут контракт по проекту транспортного коридора Север - Юг, который соединит Северную Европу с Юго-Восточной Азией и в том числе объединит железные дороги Азербайджана, Ирана и России.
banner

Советуем почитать