• пятница, 19 Апреля, 10:52
  • Baku Баку 13°C

В Сенате Колумбии прошла презентация, посвященная Азербайджану

15 декабря 2017 | 14:38
В Сенате Колумбии прошла презентация, посвященная Азербайджану
Посольство Азербайджана в Колумбии провела в Сенате Колумбии с участием группы сенаторов презентацию-встречу, посвященную нашей стране.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, выступивший в начале мероприятия председатель группы дружбы Колумбия-Азербайджан сенатор Тересита Гарсиа Ромеро, отметил, что Азербайджанская Республика прошла образцовый путь развития, превратилась в самую важную страну региона. Коснувшись политического, экономического веса Азербайджана, сенатор подчеркнул, что осуществляемые этой страной гигантские проекты, в целом, служат региональной стабильности и развитию.
С удовлетворением вспомнив свой визит в Азербайджан с группой коллег и встречи высокого уровня, сенатор сказал, что Азербайджан и Колумбия дружественные страны, отметил, что Сенат Колумбии всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте.
Затем временный поверенный в делах Рамиль Фарзалиев выступил с презентацией на тему «25-летие независимости Азербайджана». Вначале презентации посредством слайдов была представлена информация о пройденном Азербайджаном историко- политическом периодах, Гюлистанском и Туркменчайском договорах, Азербайджанской Демократической Республике.
Далее было сообщено о советской оккупации и советском периоде, захватнической политике Армении против Азербайджана, восстановлении независимости, национальной государственности, которая была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, восстановлении экономической и политической стабильности.
Дипломат также рассказал о динамичном развитии Азербайджана, армейском строительстве, создании транспортного, а также транзитного и энергетического коридоров, работе, проведенной в сфере реализации инфраструктурных проектов.
В заключение были даны ответы на интересующие участников вопросы.
banner

Советуем почитать