• четверг, 28 Марта, 15:45
  • Baku Баку 16°C

Как хорошо получаться на фото? - Советы

18 декабря 2017 | 17:03
Как хорошо получаться на фото? - Советы
В эпоху смартфонов, Facebook и Instagram просто невозможно не иметь тысячи селфи и снимков. Как хорошо получаться на фото, узнайте дальше.
Учитесь позировать
Для того, чтобы научиться чему-то, нужно просто много практиковаться. Если вы хотите хорошо получаться на фото – много позируйте перед зеркалом и ищите самые удачные ракурсы. Чтобы определить лучшие свои стороны, много фотографируйтесь. Но при этом не забывайте менять выражение лица и положение тела.
Поворачивайтесь боком
Многие из нас не любят спонтанных фото, на которых видны все недостатки фигуры. Не стоит расстраиваться, когда знакомые и друзья отмечают вас на неудачном снимке –лучше сделать соответствующие выводы. Например, чтобы выглядеть стройнее, просто фотографируйтесь боком.
Наклоняйте голову
Вдохновляйтесь примерами голливудских звезд, для которых съемки – важная часть профессии. Внимательно посмотрите на их фотографии в журналах, и заметите, что большинство из них держат голову не прямо, а чуть наклонив. При этом их глаза смотрят прямо в камеру.
Тщательно готовьтесь
Если вы заранее знаете о том, что вам предстоит фотосессия, подготовьтесь к ней. За пару дней (а лучше за неделю) откажитесь от соленой пищи и алкоголя – они удерживают воду в организме и приводят к отекам; больше времени уделяйте сну; пейте много воды и ешьте здоровую пищу.
Выключайте вспышку
Скорее всего вы заметили, что вспышка играет важную роль в процессе съемки. Если у вас есть возможность использовать естественный свет, то от вспышки лучше отказаться. Она искажает цвета и проявляется все недостатки внешности, которые вы хотите замаскировать.
Не забывайте улыбаться
Улыбка – наше главное оружие, поэтому на снимке вы должны выглядеть максимально расслабленной и счастливой. Даже если у вас плохое настроение, не забывайте веселиться. Вспомните смешную историю или анекдот, подумайте о конечном результате фотосъемки и сами не заметите, как расплыветесь в улыбке.
Ivona.ru
banner

Советуем почитать