• пятница, 29 Марта, 06:06
  • Baku Баку 5°C

Зимний сезон в «Шахдаг» открылся свадебным торжеством (Фото)

18 декабря 2017 | 17:48
Зимний сезон в «Шахдаг» открылся свадебным торжеством (Фото)
Трех часов достаточно, чтобы вы из Баку, оставив позади примерно 230 километров, доехали до комплекса «Шахдаг», раскинувшегося в северо-восточной части Азербайджана, в Гусарском районе. Этот зимний сезон - уже шестой для «Шахдага». В прошлый зимний сезон его посетили более 95 тысяч туристов. Нынешний сезон открылся 16 декабря и вызвал большой интерес, сообщает Trend Life.
Более трех тысяч гостей из Азербайджана и зарубежных стран стали свидетелями яркой и зажигательной развлекательной программы, выступления артистов, исполнителей и различных коллективов, всенародной ярмарки.
Известный своей девственной природой, чистейшим воздухом, величественными ледниками, покрытый густыми лесами, водопадами и озерами, Шахдаг - самый большой национальный парк Кавказа. Он как зимой, так и летом, является центром туризма, где можно отдыхать с семьей, провести медовый месяц и особенные мероприятия.
Одним из самых запоминающихся моментов открытия стало свадебное торжество между организатором экстремальных видов спорта Самиром Гадировым и страховым агентом Ламией Новрузовой. Интересно, что пара познакомилась именно здесь, на Шахдаге, три года назад, и поэтому решила отметить самый счастливый день жизни в этом райском уголке земли.
Шахдагский зимне-летний туристический комплекс при Министерстве культуры и туризма Азербайджана - горнолыжный курорт, расположенный на территории Шахдагского национального парка, в Гусарском районе Азербайджана, в 32 километрах от районного центра Гусар. «Шахдаг» является первым горнолыжным курортом в истории Азербайджана. Туристический объект находится на высоте 1300-2300 метров над уровнем моря, а основная часть комплекса расположена на высоте 1440-1640 метров над уровнем моря. Комплекс площадью 2058 гектаров действует круглый год. «Шахдаг» входит в число лучших туристических объектов мира.
banner

Советуем почитать