• вторник, 16 Апреля, 16:56
  • Baku Баку 19°C

Какие пластические операции стали самыми популярными в 2017 году?

18 декабря 2017 | 19:34
Какие пластические операции стали самыми популярными в 2017 году?
Специалисты RealSelf составили рейтинг самых популярных пластических операций уходящего года. Угадаете, какая процедура заняла первую строчку?
Топ-10 возглавила маммопластика (увеличение и коррекция груди). За ней идут ринопластика (коррекция формы носы) и подтяжка живота.
На четвертом месте оказалась липосакция — операция, во время которой удаляются жировые отложения на животе, бедрах или ягодицах. Топ-5 замыкает лазерное вагинальное омоложение — эта процедура позволяет восстановить тонус и сузить диаметр влагалища.
На шестом месте рейтинга — глютеопластика (увеличение ягодиц), а на седьмом — подтяжка лица. Следом идут блефаропластика (операция по изменению формы век, разреза глаз) и редукционная маммопластика (уменьшение груди). Замыкает список послеродовая реабилитация Mommy Makeover, которая включает операции по восстановлению молочных желез и живота, а также липосакцию и другие процедуры по улучшению фигуры после родов.
По информации RealSelf, в 2017 году у интернет-пользователей возрос интерес к безоперационным косметическим процедурам. Самыми популярными из них оказались инъекции ботокса, микронидлинг и безоперационная пластика носа.
В топ-10 косметических процедур 2017 года также вошли скульптурирование тела, коррекция лица с помощью филлеров, восстановление и удаление волос, лазерные процедуры для лица, лечение акне и рубцов, а также химический пилинг.
Glamour
banner

Советуем почитать