• пятница, 29 Марта, 17:13
  • Baku Баку 14°C

Президент России встретился руководителями органов безопасности и спецслужб государств СНГ (Фото)

19 декабря 2017 | 18:51
Президент России встретился руководителями органов безопасности и спецслужб государств СНГ (Фото)
Президент России Владимир Путин встретился с руководителями органов безопасности и спецслужб государств СНГ. Во встрече принял участие глава Службы государственной безопасности Азербайджана Мадат Гулиев.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, В.Путин поблагодарил глав спецслужб СНГ за сотрудничество с Россией в области борьбы с терроризмом. «Что касается борьбы с терроризмом, то здесь вам ничего говорить не нужно, вы сами все знаете. Как раз от вас мы и получаем необходимую информацию по этим направлениям. Для нас чрезвычайно важно смотреть за тем, что происходит в этой сфере в мире, ситуация в мире очень обострилась, и для нас небезразлично, куда будут возвращаться, убегать террористы после достаточно эффективных действий Российских вооруженных сил в Сирии», - сказал Президент России.
Он выразил надежду, что работа по созданию реестра наиболее опасных преступников будет продолжена. «Кроме такой международной угрозы как терроризм, есть и другие вызовы, которые мы хорошо знаем. Чтобы эффективно работать против террористов, нам нужны и общие усилия международного сообщества в целом. Мы уже неоднократно предлагали создать так называемый реестр наиболее опасных преступников, но, к сожалению, окончательного полноценного ответа так и не получили, но в рамках того, что мы делаем вместе, это уже неплохо. Я очень рассчитываю на то, что эта работа пойдет дальше», - сказал В.Путин.
banner

Советуем почитать