• четверг, 28 Марта, 21:24
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев принял Малкольма Хонлайна

20 декабря 2017 | 12:13
Ильхам Алиев принял Малкольма Хонлайна
20 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял исполнительного директора Конференции президентов Американских еврейских организаций Малкольма Хонлайна.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Малкольм Хонлайн с удовлетворением вспомнил ранее проведенные с Президентом Ильхамом Алиевым встречи. Гость сказал, что каждый раз приезжая в Баку, увиденные здесь изменения и развитие производят на него глубокое впечатление. Он выразил удовлетворение участием в предстоящей в Баку международной конференции на тему «2017- Год Исламской солидарности: межрелигиозный и межкультурный диалог».
Президент Ильхам Алиев, отметив значение предстоящей в Баку международной конференции «2017- Год исламской солидарности: межрелигиозный и межкультурный диалог», подчеркнул важность участия исполнительного директора Конференции президентов Американских еврейских организаций Малкольма Хонлайна в этом мероприятии, выразил уверенность в том, что конференция внесет вклад в дело укрепления связей между религиями и народами.
В ходе беседы было отмечено, что в Азербайджане созданы все условия для проживания представителей всех народов и религий, в том числе еврейской общины в условиях мира и благополучия, установившаяся в стране мультикультуральная среда является примером, подчеркнуто, что Баку уже стал местом проведения представительных мероприятий международного масштаба.
На встрече было также отмечено успешное развитие отношений между Азербайджаном и США в различных сферах.
banner

Советуем почитать