• пятница, 29 Марта, 14:02
  • Baku Баку 14°C

«Grand Hospital» о смерти пациента в клинике

20 декабря 2017 | 18:38
«Grand Hospital» о смерти пациента в клинике
Столичная клиника «Grand Hospital» внесла ясность в информацию о смерти пациента Нураги Гасымова после операции на сердце.
Как сообщила на своей странице в социальной сети Facebook глава по связям с общественностью клиники Туркан Мамедли, пациент Нурага Гасымов обратился в клинику с диагнозом сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, стенокардия и гепатит В.
По ее словам, операция была проведена 16 декабря. После операции на открытом сердце его сердце остановилось, и врачи начали вторую операцию.
«После 9-часовой операции Нурага Гасымов выжил и был помещен в реанимацию. Два дня находился под присмотром врачей. Его кончина не является следствием конкретно операции. Причиной летального исхода, говоря медицинским языком, стала полиогранная недостаточность, связанная с сердечной недостаточностью», - указала она.
Т.Мамедли опровергла распространенную в СМИ информацию о его кончине во время операции.
«Пациент, который находился в стабильном состоянии после тяжелой операции, умер через два дня, 18 декабря, в отделении интенсивной терапии клиники», - указала она.
По ее словам, родственники умершего знали, что Гасымов страдал рядом серьезных заболеваний, и не требовали экспертного заключения, не стали жаловаться.
«В настоящее время ведется расследование, и СМИ будут проинформированы о его результатах», - указала она.
Т.Мамедли, кроме того, указала, что каждый пациент с учетом риска смерти подписывает до операции договор.
Напомним, что СМИ сообщили о возбуждении прокуратурой Наримановского района уголовного дела по статье 124.1 (убийство по неосторожности) в связи со смертью пациента в этой клинике.
1News.az
banner

Советуем почитать