• пятница, 19 Апреля, 10:28
  • Baku Баку 13°C

Герой апрельских боевых действий сыграл свадьбу (Фото-Видео)

21 декабря 2017 | 15:57
Герой апрельских боевых действий сыграл свадьбу (Фото-Видео)
Ветерана Карабахской войны Анара Мамедова узнали после апрельских боевых действий 2016 года, о его отваге рассказывали боевые товарищи бойца.
Капитан разведки, потерявший руку в ходе боевых действий, вчера сыграл свадьбу, в которой приняли участие и журналисты, передает АПА ТВ.

Как сообщила журналистам мать ветерана Карабахской войны Ирада, Анар является самым младшим ребенком в семье.
«Анар – наша гордость, он не только мой сын, он сын народа, нашей Родины. О его отваге рассказывают все его боевые товарищи. Желаю всем молодым семьям, чтобы у них был такой сын как Анар. Горжусь сыном и желаю ему счастья», - сказала она.
По словам матери, Анар сегодня преподает в Высшем военном училище имени Гейдара Алиева. «Свою невесту встретил там и полюбил. Впервые о своей любви рассказал мне. Он очень счастлив», - сказала она.
По словам самого Анара, невеста увидела его впервые после ранения, а первая встреча после выздоровления прошла в Высшем военном училище.
«Я благодарен ей за то, что она рядом со мной. Вот уже год как мы познакомились. После боев я проходил лечение. Когда встал на ноги, первым моим желанием было быть связанным с профессией военного. Государство создало условия, и я стал преподавать. Моя невеста тоже там работает», - сказал он.
Невеста Анара – Зульфия, в свою очередь, отмечает, что не могла себе представить, что выйдет замуж за героя апрельских боевых действий.
«Я сама тоже военнослужащая, и мы с Анаром познакомились на работе. После личного знакомства я была поражена его характером. Если даже не говорить о его героизме, я влюбилась в его обаяние, в его характер. Я горжусь Анаром, он является гордостью всего Азербайджана», - сказала она.
На свадьбе присутствовали и боевые сослуживцы Анара. По словам Ульфата Гасанова, он в 2015 году получил тяжелое ранение. «Анар вместе с боевыми товарищами вынес меня на спине. Проходил лечение в госпитале, и через некоторое время встретил Анара. Увидел, что он потерял руку. Очень рад, что сегодня присутствую на его свадьбе. Прошу Всевышнего послать ему счастливых дней», - отметил он.
Желаем Анару счастья, здоровья и благополучия.
1news.az
banner

Советуем почитать