• суббота, 20 Апреля, 13:25
  • Baku Баку 23°C

Роберт Просинечки: «Ничуть не жалею, что работал в Азербайджане»

25 декабря 2017 | 11:59
Роберт Просинечки: «Ничуть не жалею, что работал в Азербайджане»
Бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки вспомнил о своей работе в «милли», сообщает azerisport.com.
«Я отдыхаю с конца октября. Сначала вы наслаждаетесь отдыхом, семейной идиллией, а потом хотите работать. Я ничуть не жалею, что работал в Азербайджане. Там я провел три замечательных года, которые запомню, как приятное время в моей жизни. Красивый город, отличные условия работы, солидные результаты. Я приобрел много друзей в Баку», - заметил Просинечки.
Далее хорватский специалист высказался насчет своего решения покинуть Азербайджан: «У меня не было никаких проблем, просто я чувствовал, что не могу сделать новый шаг с командой. Это было признаком того, что мне пришлось уйти. Меня никогда не интересовала возможность забрать легкие деньги. Я хочу быть тренером, который будет работать».
Просинечки коснулся и схемы игры сборной Азербайджана. «Нет сомнения в том, что Азербайджан не может показать тот футбол, в который играет «Барселона». Конечно, вы будете стремиться к этому, но есть некоторые очень четкие обстоятельства, против которых никто не может идти. Я уверен, что всегда буду тренером, который будет стремиться к атаке для результата. Чтобы эта игра была на желаемом уровне, у вас должны быть качественные игроки, способные выполнять требования тренера. Поэтому ниже этого уровня я не хочу», - добавил он.
Хорват коснулся темы давления во время работы со сборной Азербайджана. «Давление всегда существует, и вполне логично, что он увеличивается с вашей работой. Это нормально, что давление влияет на работу тренера, кто-то ломается, а других вдохновляет, подталкивает к тому, чтобы вырваться из себя и что не может быть сделано в трудных условиях. В Азербайджане все было замечательно, но там есть интерес к единоборствам и вы не можете изменить отношение к футболу», - заметил хорват.
Далее Просинечки заявил, что вел переговоры с национальной федерацией Боснии и Герцеговины, но не получил окончательное «добро».
banner

Советуем почитать