• пятница, 29 Марта, 18:25
  • Baku Баку 14°C

Рафаэль Исаханян исключен из состава Гражданской Платформы Мира между Арменией и Азербайджаном

25 декабря 2017 | 18:15
Рафаэль Исаханян исключен из состава Гражданской Платформы Мира между Арменией и Азербайджаном
Артур Агаджанов избран сопредседателем Гражданской Платформы Мира.
Как сообщили АПА в пресс-службе Платформы Мира, сегодня состоялось заседание Правления Гражданской Платформы Мира между Арменией и Азербайджаном. На заседании, проходящем в соответствии с пунктом 6.9.4 Устава Гражданской Платформы Мира, сопредседатель Гражданской Платформы Мира между Арменией и Азербайджаном Ровшан Рзаев вынес на обсуждения вопросы, входящие в повестку дня.
Первый вопрос, выдвинутый на обсуждение, был связан со сменой руководства Секретариата Гражданской Платформы Мира. Были заслушаны заявления координатора Секретариата Орхана Набиева об освобождении его от занимаемой должности в связи с намерением продолжить образование за границей и утверждении его членом Совета экспертов Гражданской Платформы Мира.
На должность нового координатора Секретариата Гражданской Платформы Мира была предложена кандидатура Диляры Эфендиевой, руководителя Центра при Общества Защиты Прав Женщин Азербайджана им.Д.Алиевой.
В ходе обсуждения состав Правления принял решение об освобождении Орхана Набиева от занимаемой должности и назначении его членом Совета экспертов, а так же утверждении Диляры Эфендиевой на должность координатора Секретариата Гражданской Платформы Мира.
Далее Правление приступило к обсуждению второго вопроса повестки дня – предложение сопредседателя Гражданской Платформы с армянской стороны Рафаэля Исаханяна внести поправки и изменения в Устав Гражданской Платформы Мира между Арменией и Азербайджаном, принятый на I Генеральной Ассамблее в городе Тбилиси 30 октября 2017 года, и его действий за срок сопредседательства, противоречащие принципам Гражданской Платформы Мира.
В ходе обсуждений было отмечено, что в соответствии со статьей 6.5 Устава Гражданской Платформы Мира поправки и изменения в Уставе могут быть осуществлены только Генеральной Ассамблеей Гражданской Платформы Мира. Так же было отмечено, что в соответствии со статьей 5.10 Устава член Гражданской Платформы исключается из ее состава в случае совершения действий, компрометирующих Гражданскую Платформу Мира и противоречащих ее деятельности.
Сопредседатель Гражданской Платформы Мира Ровшан Рзаев обратился к членам Правления с просьбой выразить отношение к вопросу исключения господина Исаханяна из состава Гражданской Платформы в связи с нарушением указанных пунктов Устава. Сложившаяся ситуация и изложенные факты были обсуждены членами Правления и Рафаэль Исаханян был смещен с поста сопредседателя и исключен из состава Гражданской Платформы Мира.
На пост нового сопредседателя Гражданской Платформы Мира была предложена кандидатура члена Правления – Артура Агаджанова. Кандидатура А.Агаджанова была обсуждена членами Правления, и он был избран сопредседателем Гражданской Платформы Мира.
Затем Члены Правления приняли новых членов Гражданской Платформы и обсудили направления деятельности на 2018 год в соответствии с Постановлением I Генеральной Ассамблеи.
Члены Правления Гражданской Платформы Мира между Арменией и Азербайджаном поздравили все страны- члены Правления с наступающим Рождеством и Новым 2018 годом.
banner

Советуем почитать