• пятница, 19 Апреля, 03:05
  • Baku Баку 18°C

В Baku Electronics объяснили, как к ним попали холодильники с этикеткой на армянском

26 декабря 2017 | 18:55
В Baku Electronics объяснили, как к ним попали холодильники с этикеткой на армянском
Сеть магазинов Baku Electronics реализует несколько моделей холодильников марки LG, надпись на армянском языке была обнаружена только на одной модели. Об этом Sputnik Азербайджан сказал официальный представитель Baku Electronics Вугар Гусейнбеков, комментируя инцидент с этикеткой на армянском языке на одном из продаваемых в магазине товаров.
Ранее с сообщением о том, что в Баку продается холодильник с этикеткой на армянском языке, в редакцию обратился читатель, не пожелавший называть своего имени. Такой холодильник он увидел в Бинагадинском филиале известной сети магазинов Baku Electronics.
«Товар из Армении открыто продается в нашем магазине. Я выразил свое недовольство продавцу, но не стал устраивать разбирательство, так как рядом со мной был мой пожилой тесть, поэтому я только сфотографировал холодильник», — сказал он.
В указанный магазин отправился корреспондент Sputnik Азербайджан, но ни одного холодильника с этикеткой или иной надписью на армянском языке там уже не было. Вся информация на холодильниках была или на азербайджанском, или на русском языках.
По словам Гусейнбекова, как только об инциденте узнали менеджеры компании, указанные товары сняли с продажи. «Ошибка была допущена при реализации холодильников LG производства Индии», — добавил представитель Baku Electronics.
В свою очередь, в представительстве компании LG в Азербайджане сообщили, что их холодильники поставляются не только в Азербайджан, но и в другие страны региона. Недоразумение произошло при упаковке и отправке товаров. «В короткие сроки для исправления ошибки из центрального офиса нам пришлют этикетки на азербайджанском языке», — сказали в представительстве компании.
banner

Советуем почитать