• пятница, 29 Марта, 03:50
  • Baku Баку 7°C

Путин подал документы в Центризбирком

27 декабря 2017 | 15:36
Путин подал документы в Центризбирком
Центральная избирательная комиссия России в среду принял у президента РФ Владимира Путина пакет документов, которые требуются для выдвижения на выборы главы государства.
Документы у Путина принимали сотрудники рабочей группы ЦИК по приему документов: член комиссии Александр Клюкин и начальник управления ЦИК по организации избирательного процесса Елена Орловская. По завершении процедуры стороны подписали протокол о приеме документов.
Путин намерен участвовать в выборах в марте 2018 года как самовыдвиженец.
«Все представленные документы подлежат обязательной проверке на соответствие нормам закона в течение максимум пяти дней. Для проверки будут направлены 14 запросов в 12 ведомств», - сообщили журналистам в пресс-службе ЦИК.
Во вторник собрание избирателей приняло решение о поддержке самовыдвижения президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства, которые пройдут 18 марта 2018 года. В зале присутствовали 668 человек при необходимых 500. В поддержку Путина выступили, в частности, худрук Малого театра Юрий Соломин, пианист Денис Мацуев, а также лидер «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова и другие.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать