• пятница, 29 Марта, 11:24
  • Baku Баку 5°C

Одна из оживленных автобусных остановок в Баку может быть ликвидирована (Видео)

27 декабря 2017 | 18:58
Одна из оживленных автобусных остановок в Баку может быть ликвидирована (Видео)
Бакинское транспортное агентство подготовило ряд предложений для ликвидации пробок, возникающих в часы пик у станции метро «Кероглу», расположенной на проспекте Гейдара Алиева.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев, хаос, постоянно происходящий на этой территории, послужил причиной постоянного недовольства граждан, которые звонили в агентство по номеру 141, писали в соцсетях.
«Специалисты БТА провели мониторинг территории и установили, что автобусы, такси и личные автомобили, стоящие у станции метро «Кероглу», постоянная посадка и высадка пассажиров провоцируют пробки на проспекте Гейдара Алиева, улице Микаила Алиева и проспекте Зии Буниятова.
Для ликвидации пробок мы предлагаем ликвидировать автобусную остановку у пирамидального выхода станции метро «Кероглу» и огородить эту территорию металлическими ограждениями. Саму остановку перенести на противоположную сторону проспекта Гейдара Алиева – в транспортный хаб у метро «Кероглу», - заявил М.Агаев, подчеркнув, что предложение уже направлено в Комиссию по безопасности дорожного движения при Кабинете министров Азербайджана.
banner

Советуем почитать