• четверг, 28 Марта, 19:03
  • Baku Баку 13°C

НАНА объявила прием в докторантуру и диссертантуру

27 декабря 2017 | 19:52
НАНА объявила прием в докторантуру и диссертантуру
Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) объявляет прием в докторантуру и диссертантуру по подготовке докторов философии и докторов наук, сообщили в среду в академии.
Прием документов будет продолжаться в течение месяца.
В докторантуру по программе доктора философии на основе конкурса принимаются граждане Азербайджана, имеющие высшее образование (окончившие магистерский уровень или имеющие приравненное к нему образование, врачи и врачи-специалисты).
По программе доктора наук принимаются граждане Азербайджана, имеющие научные или научно-педагогические достижения в выбранной сфере, умеющие на высоком уровне вести фундаментальные исследования и имеющие ученую степень доктора философии (кандидата наук).
В диссертантуру на получение ученой степени доктора философии документы могут подавать научные и научно-педагогические кадры высших учебных заведений, научных и других организаций с высшим образованием, имеющие определенные достижения в соответствующей сфере исследований (окончившие магистерский уровень или имеющие приравненное к нему образование).
Лица, завершившие учебу в докторантуре, не могут получать образование в диссертантуре по той же специальности.
Лица, желающие быть прикрепленными в качестве диссертанта, как правило, должны иметь научный и научно-педагогический стаж.
Trend
banner

Советуем почитать