• четверг, 28 Марта, 17:29
  • Baku Баку 16°C

Какая погода ждет жителей Азербайджана на Новый год?

29 декабря 2017 | 13:55
Какая погода ждет жителей Азербайджана на Новый год?
30 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, ночью и утром в некоторых местах туман. Будет дуть юго-западный ветер, который днем сменится на северо-западный.
Как сообщили АПА в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 5-7°, днем 10-14°, в Баку ночью 5-7°, днем 12-14° тепла. Атмосферное давление будет выше нормы и составит 764 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 50-60%.
31 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков, ночью и утром в некоторых местах туман. Будет дуть юго-западный ветер, который днем сменится на северо-западный.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 5-7°, днем 10-15°, в Баку ночью 5-7°, днем 13-15° тепла. Атмосферное давление будет выше нормы и составит 765 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 55-60%.
1 января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается облачность, временами дожди, ночью и утром в некоторых местах туман. Будет дуть юго-западный ветер, который днем сменится на северо-западный. Температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове ночью составит 5-7°, днем 8-10° тепла. Атмосферное давление будет выше нормы и составит 766 мм ртутного столба. Относительная влажность составит 80-90%.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, небольшие колебания атмосферного давления на Абшеронском полуострове благоприятно скажутся на состоянии метеочувствительных людей.
В районах Азербайджана 30 декабря осадков в основном не ожидается. Вечером в некоторых западных районах возможны изморось, дожди, местами туман. Ветер западный, в горных местностях порывистый. Температура воздуха ночью составит 1-6°, днем 10-15°, в горах ночью 0-5°, днем 8-13 тепла.
В районах Азербайджана 31 декабря осадков в основном не ожидается. Возможны изморось, дожди, местами туман. Ветер западный. Температура воздуха ночью составит 1-6°, днем 12-17°, в горах ночью 0-5°, днем 9-14 тепла.
1 января ожидается нестабильная погода, дожди, в горных и предгорных районах мокрый снег и снег, ветер западный, временами порывистый. Температура воздуха ночью составит 1-6°, днем 8-12°, в горах ночью 0-5° мороза, днем 3-8 тепла.
Между тем синоптики рассказали и погоде в январе на территории нашей страны.
В январе среднемесячная температура воздуха на территории Азербайджана будет близка к климатической норме.
Так, ожидается, что количество среднемесячных осадков в основном будет близко к климатической норме, местами, возможно, немного превысит ее.
В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 4-6° тепла (по ночам 2-7°, в некоторые до 3° мороза, днем 8-13°, в некоторые дни 1-5° тепла), что близко и немного превышает климатическую норму.
Ожидается, что количество осадков в январе также будет близко к климатической норме, в некоторых местах немного превысит ее (норма 18-28 мм).
banner

Советуем почитать