• пятница, 29 Марта, 11:17
  • Baku Баку 5°C

Как сохранить зрение острым?

30 декабря 2017 | 11:13
Как сохранить зрение острым?
В 21 веке очень развиты технологии, это конечно хорошо, но некоторые из них очень вредят вашему зрению. Люди все чаще устремляют свой взор в экраны компьютеров, телевизоров и телефонов. А потом удивляются, почему им окулист прописал очки или линзы. В этой статье будет рассказано о том, как не испортить ваше зрение.
Чаще смотреть вдаль. Доктора давно подтвердили, что фокусировка глаз на дальних объектах очень хорошо разрабатывает глазные мышцы. Такое упражнение можно выполнять при езде или походе куда либо. Оно не отнимает у вас много времени и помогает вашему организму.
Делать разные упражнения для глаз. При долгой работе на компьютере начинают слезиться и болеть глаза. Чтобы такого не происходило стоит делать специальные упражнения каждый час работы. Одним из самых эффективных упражнений являются движение по кругу глазами вправо, потом влево. Также хорошим упражнением будет выступать сильное закрытие век и после их открытия посмотреть на листву или на что-то зеленое.
Чаще гулять. Нужно посещать улицу хотя бы раз в день и желательно гулять в парке или в лесистой местности. Людские глаза очень любят зеленый цвет, а вследствие зелень. Через 30 минут вы уже не будете чувствовать усталости и от стресса не останется и следа.
Составить рацион питания. Как известно, для поддержания зрения нужен витамин А. Поэтому очень важно кушать еду, которая будет содержать данный витамин. Если такой возможности не представляется, то пропивать комплекс витаминов для зрения в таблетках.
Не увлекаться линзами. Линзы — это очень удобно, но не стоит забывать об их существенных минусах. Если вы не хотите посадить свое зрение больше чем было, не стоит их использовать. Ведь в линзах глаза очень устают и поэтому еще больше падает зрение.
Если придерживаться этих советов, то зрение у вас будет хорошее и вы всегда сможете вставить нитку в иголку.
Doctor.rambler.ru
banner

Советуем почитать