• четверг, 28 Марта, 14:14
  • Baku Баку 16°C

Организатора финансовой пирамиды в Таиланде приговорили к 13 тысячам лет тюрьмы

30 декабря 2017 | 14:15
Организатора финансовой пирамиды в Таиланде приговорили к 13 тысячам лет тюрьмы
Суд Таиланда приговорил местного жителя Пудита Киттитрадилока к 13 725 годам лишения свободы за организацию финансовой пирамиды, сообщает BBC News. Мошенник, которому удалось привлечь к вложениям около 40 тысяч человек, был признан виновным по 2653 пунктам обвинений в мошенничестве.
Киттитрадилоку удалось собрать по схеме Карло Понци более 160 миллионов долларов. Мошенник организовал семинары, на которых людей склоняли инвестировать в компании по продаже подержанных машин, косметики и прочих товаров.
Инвесторам обещалась невообразимая прибыль и бонусы за привлечение новых участников: как и в других финансовых пирамидах, пришедшие первыми получают шанс вернуть вложения за счет новых инвесторов.
Предприниматель был задержан полицией еще в августе. В праве выхода под залог ему было отказано.
Как отмечает телеканал, благодаря чистосердечному признанию суд согласился смягчить приговор Киттитрадилоку в два раза - до 6637 лет и шести месяцев. Впрочем, весьма вероятно, что на деле мошенник пробудет за решеткой не больше 20 лет, поскольку в тайских законах существуют ограничения по наказанию за подобные преступления.
Newsru.com
banner

Советуем почитать