• пятница, 19 Апреля, 14:32
  • Baku Баку 25°C

Все места на плавучие гостиницы для гостей Олимпиады в Сочи проданы

03 февраля 2014 | 13:22
Все места на плавучие гостиницы для гостей Олимпиады в Сочи проданы

В Сочи прибыли шесть из семи морских пассажирских судов, предназначенных для размещения гостей Олимпийских игр. Все места в плавучих гостиницах, рассчитанных на прием порядка 12 тыс пассажиров, проданы, сообщили сегодня корреспонленту ИТАР-ТАСС в пресс-службе Росморпорта, выступающего фрахтователем лайнеров.
Первыми еще в конце января к причалам морского терминала грузового района морского порта Сочи в устье реки Мзымта, который располагается в непосредственной близости от олимпийских объектов пришвартовались два круизных лайнера "Thomson Spirit" и "Louis Olympia". В воскресение на рейд порта Сочи подошли пассажирские суда "Princess Maria" , "Snav Toscana" и трехсотметровый лайнер "Norwegian Jade". "Сегодня днем начала швартовку "Princess Anastasiya", во вторник прибудет последний лайнер - "Holiday"", - отметили в Росморпорте.
Также в морской порт Сочи с опережением графика прибыло учебное парусное судно "Мир" Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. В период проведения зимних игр 2014 года этот один из самых крупных и красивых парусников будет в рамках культурной программы игр принимать на своем борту участников и гостей спортивного праздника. Члены экипажа парусника - курсанты университета, - помимо прохождения учебной практики, смогут поработать волонтерами на зимних играх.
banner

Советуем почитать