• вторник, 16 Апреля, 20:19
  • Baku Баку 18°C

Ученые придумали способ, как похудеть без спорта и диет‍

03 января 2018 | 11:17
Ученые придумали способ, как похудеть без спорта и диет‍
Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре разработали уникальный пластырь с иглами для похудения. Специалисты утверждают, что благодаря разработке можно сбросить до 30% веса, не прибегая к физическим упражнениям. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Methods.
Пластырь состоит из микроигл, которые тоньше человеческого волоса. В каждой игле содержится препарат, способный превращать белый жир в энергосберегающий бурый. Пластырь был протестирован на животных, после чего исследователи пришли к выводу, что испытуемые сбросили лишний вес, а также у них снизился уровень холестерина в крови. Ученые рассчитывают, что данная разработка позволит сократить количество препарата, используемого для снижения веса, передает Iz.ru.
Ранее специалисты из американского Университета Джона Хопкинса пришли к выводу, что помочь остановить эпидемию ожирения могут этикетки, предупреждающие об опасности употребления сладких напитков. В свою очередь, британские ученые нашли преимущество лишнего веса. Согласно их исследованиям, полные люди чувствуют себя счастливее, чем более стройные.
banner

Советуем почитать