• четверг, 28 Марта, 18:12
  • Baku Баку 13°C

-14 градусов ожидается в Баку: жители новостроек все еще без газа

03 февраля 2014 | 15:25
-14 градусов ожидается в Баку: жители новостроек все еще без газа
В ближайшие дни прогнозируется мороз на уровне -14 градусов и надо экстренно решить проблемы жителей новостроек, которые не обеспечены коммунальными услугами. Об этом заявил депутат Джейхун Османлы, в ходе сегодняшней сессии парламента Азербайджана.
«Наличие в столице Азербайджана такой проблемы, как отсутствие газоснабжения, является абсурдным. Я не думаю, что тут проблема в производственном объединении Azeriqaz. В этом процессе существуют бюрократические проблемы, которые следует решить. В столице есть заселённые уже более 10 лет здания, которые не прошли государственную приёмную комиссию», – сказал депутат.
Спикер парламента Огтай Асадов согласился, что вины поставщика газа в этом нет.
«Парламент не раз обсуждал и затрагивал этот вопрос. Действительно, в столице много зданий без газоснабжения, но здание должно пройти через государственную приёмную комиссию и только после этого будет обеспечено коммунальными услугами. Решением этого вопроса может быть требование со стороны жильцов зданий у владельцев кооперативов исполнения своих обязанностей», – сказал спикер.
Отметим, что в 2013 году Azeriqaz, входящий в структуру Государственной нефтяной компании (SOCAR), резко активизировал процесс подключения многоквартирных домов к газоснабжению.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать