• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

Руслан Абышов: «Эту тему нужно закрыть раз и навсегда»

03 января 2018 | 13:31
Руслан Абышов:  «Эту тему нужно закрыть раз и навсегда»
Капитан азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Руслан Абышов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Чем запомнился для вас 2017 год?
В первую очередь победой на футбольном турнире IV Исламиады. Надолго запомнится встреча с президентом страны Ильхамом Алиевым. Чувствую, что наступивший 2018 год станет для азербайджанского футбола еще более удачным. Проведенные реформы заставляют с надеждой смотреть в будущее.
А выступление «Нефтчи»?
В начале года руководство клуба проделало немало работы, чтобы усилить команду. Создать идеальную команду за короткий срок невозможно. Но команда развивается, что мы видим по сей день. Чего стоит только выход в полуфинал Кубка Азербайджана. Считаю, что если в прошедшем году мы завершили год без единого титула, то его нельзя считать удачным.
Будут ли титулы под руководством Тарлана Ахмедова?
Я оптимистично настроен в этом плане. Тарлан Ахмедов создал хороший и самое главное дружный коллектив. Его уважают в команде. Мы стали сильнее с приходом Рашада Садигова и Эмина Махмудова. Еще 2-3 качественных трансфера, и можно говорить о титулах.
Болельщики «Нефтчи» в конце сезона ждут от команды выхода в еврокубки…
Пока рано об этом говорить. Мы все хотим играть в еврокубках. Но это не единственная наша задача. Это даже не минимальная задача. «Нефтчи», как минимум, должен играть на групповой стадии. Мы любим своих болельщиков и делаем все, чтобы оправдать их доверие, ведь они даже в самый сложный час всегда с нами.
Впереди непростой год. Удается отдыхать?
Лучший отдых у меня получается только с семьей. Хотя даже во время отдыха играю футбол со своими близкими. Иногда плаваю. Поставил перед собой большие задачи, добиться успеха, как с клубом, так и в национальной команде.
Сборную Азербайджана ждет новый этап с Гурбаном Гурбановым…
Это радует. Желаю ему удачи в этой сложной и ответственной работе. Он заработал уважение всех футболистов и, естественно, все хотят играть под его руководством. Буду я в его команде или нет, все равно хочу, чтобы он добился успеха в национальной команде.
Большинство видят именно вас на позиции Рашада Садыхова. Сможете руководит обороной после его ухода?
Скажу искренно, он незаменим. Эту тему нужно закрыть раз и навсегда. Есть хорошие футболисты, которые смогли бы играть на его позиции. Лучше всего виднее будет главному тренеру. В последнее время в клубе я играю на родной позиции - центрального защитника. Чувствую себя на этой позиции хорошо, вернулась уверенность.
banner

Советуем почитать