• четверг, 28 Марта, 18:18
  • Baku Баку 13°C

Жители Хыналыга: «Если альпинисты попали в пещеру и у них есть с собой продовольствие, они могли выжить» (Видео)

05 января 2018 | 15:00
Жители Хыналыга: «Если альпинисты попали в пещеру и у них есть с собой продовольствие, они могли выжить» (Видео)

Продолжаются поиски членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» - Джабраилзаде Фариды Зебиюлла гызы, Гусейнова Бабура Вагиф оглы и Буниятзаде Намина Низами оглы.
Командированный на место происшествия сотрудник Oxu.Az встретился с жителями села Хыналыг и поговорил с ними об инциденте.
По словам местных жителей, альпинисты могли остаться под снежной лавиной.
«Если они попали в пещеру и у них есть с собой продовольствие, они могли выжить, несмотря на то, что прошло 10-12 дней», - сказал один из местных жителей.
Сообщается, что в день пропажи альпинистов была сильная метель.
Местные жители добавили, что таяние снега может продлиться до мая.

Между тем сегодня руководитель Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» опроверг информацию об обнаружении одного из трех пропавших альпинистов.
«Информация об обнаружении одного из трех пропавших 23 декабря на территории Губинского района альпинистов не соответствует действительности», – сказал Trend руководитель Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» Зия Гасымов.
Он, что поиски пока не дали положительных результатов: «Поиски продолжаются. Ко мне пока еще не поступала информация о нахождении альпинистов. Сейчас я нахожусь Губинском районе, где ведутся поиски».
По словам Гасымова, сотрудники МЧС и Минэкологии продолжают поиски в направлении селения Хыналыг в Губе.
banner

Советуем почитать