• суббота, 20 Апреля, 03:32
  • Baku Баку 15°C

Арестован подозреваемый в доведении до самоубийства 24-летней девушки

04 февраля 2014 | 14:09
Арестован подозреваемый в доведении до самоубийства 24-летней девушки
В Баку арестован мужчина, подозреваемый в доведении до самоубийства 24-летней девушки.
Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.
По его словам, 3 февраля Али Габибли был привлечен в качестве обвиняемого по этому делу. В его отношении Сабаильским районным судом была избрана мера пресечения в виде ареста.
Напомним, что Али Габибли несколько дней тому назад был задержан в качестве подозреваемого по данному делу.
Отметим, 30 января около 10:30 временно проживающая в городе Баку уроженка города Лянкяран Мялакя Байрамлы облилась горючим веществом и совершила акт самосожжения. Она с ожогами была доставлена в клиническую больницу №5.
В ходе расследования, проведенного прокуратурой, стало известно, что М.Байрамлы (1990 г.р.) познакомилась в городе Лянкяран с Али Габибли, который служил там в Батальоне охраны Министерства национальной безопасности с 29 октября 2012 по 5 октября 2013 года. Они тесно общались, неоднократно встречались в Лянкяране и в Баку.
Через некоторое время их отношения испортились, из-за чего М.Байрамлы обратилась в Республиканскую военную прокуратуру с заявлением о том, что А.Габибли ее изнасиловал. Затем она изменила свои показания – опровергла факт изнасилования и заявила, что в половой акт с А.Габибли вступила по собственному согласию. М.Байрамлы также сказала, что они помолвлены и собираются пожениться.
Поскольку факт изнасилования не нашел подтверждения, было принято решение о закрытии уголовного дела. Копия данного решения была отправлена М.Байрамлы. Она также была оповещена о том, что может подать жалобу в связи с этим решением.
Кроме того, материалы, собранные на основе заявления М.Байрамлы в связи с противозаконными действиями А.Габибли и других военнослужащих, были направлены в Министерство национальной безопасности для проведения служебной проверки.
А.Габибли и М.Байрамлы в действительности были помолвлены и какое-то время поддерживали отношения. Но по прошествии некоторого времени, их отношения вновь начали портиться, и А.Габибли отказался от женитьбы. Это послужило причиной желанию М.Байрамлы покончить с собой.
В связи с этим фактом Сабаильской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 125 УК АР. В настоящее время ведется следствие.
Сегодня утром от полученных ожогов М.Байрамлы скончалась в больнице.
banner

Советуем почитать