• вторник, 16 Апреля, 12:40
  • Baku Баку 19°C

В Центре Г.Алиева выступит легендарный Китаро

04 февраля 2014 | 16:32
В Центре Г.Алиева выступит легендарный Китаро

Всемирно известный японский композитор, музыкант, обладатель премий "Грэмми" и "Золотой глобус" Китаро выступит седьмого марта в Центре Гейдара Алиева с первой сольной концертной программой, говорится в сообщении Центра во вторник.
Легендарный Китаро выступит в Баку с новой программой "Последний звонок" ("Final call").
Отметим, что музыкальный альбом Китаро "Последний звонок" стал одним из номинантов 56-й премии "Грэмми" в 2014 году.
Музыкант, превратившийся за свою 30-летнюю музыкальную карьеру в любимца миллионов, представит зрителям в Центре Гейдара Алиева грандиозную концертную программу в сопровождении оркестра из 36 человек.
Китаро, настоящее имя которого Такахаси Масанори, является одним из известных представителей жанра "New age",
объединяющего в себе этнические мотивы и элементы электронных инструментов. Не имеющий музыкального образования, Китаро самостоятельно изучил тонкости музыки. Наряду с клавишными инструментами, он исполняет также на гитаре, флейте, барабане и других инструментах. Композитор Китаро известен и как режиссер и фотограф. Он также занимается световым оформлением концертов и аранжировкой альбомов.
Китаро, получивший в 1993 году за музыку к фильму "Небо и земля" премию "Золотой глобус", был несколько раз номинирован на "Грэмми". В 2001 году композитор получил премию "Грэмми" за альбом "Thinking of you".
Тренд
banner

Советуем почитать