• пятница, 29 Марта, 05:44
  • Baku Баку 7°C

Топор и коктейль Молотова: трое подростков напали на школу в Бурятии (Видео)

19 января 2018 | 11:14
Топор и коктейль Молотова: трое подростков напали на школу в Бурятии (Видео)
В пятницу произошло нападение на учеников седьмого класса школы №5 в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ. По официальной информации Следственного комитета России, ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя, передает РИА Новости.
Региональные СМИ сообщили, что в пятницу утром в школу в поселке Сосновый бор в Улан-Удэ ворвался вооруженный топором старшеклассник с коктейлем Молотова и устроил пожар.
По данным МЧС, утром на телефон спасения 101 поступило сообщение о возгорании в здании школы по улице Бонивура в поселке Сосновый Бор. К месту пожара были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России по повышенному номеру вызова.
Между тем ранее пресс-службы правительства Бурятии сообщила, что приблизительно в 9.35 (04:35 мск) в школу №5 проникли трое молодых людей.
«В школе они надели маски и бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7-го класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание. Когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения. В больницу доставлено четверо пострадавших, в том числе три ученика 7-го класса, их состояние уточняется. Также повреждения при задержании себе нанес один из нападавших, он под конвоем доставлен в медицинское учреждение, ведется его опознавание личности», – говорится в сообщении пресс-службы.
Установлены личности напавших на школу в Улан-Удэ подростков. Как сообщает телеграм-канал Mash, ими оказались ученики девятого класса Антон Б. и Александр Р, передает Life.ru.
Позже был задержан третий подозреваемый в нападении на школу в Бурятии - Илья С. Полиция считает, что акцию подростки спланировали втроем.
Мотивы трагедии до сих пор неизвестны, однако, по одной из версий, организатор нападения Антон Б. решил отомстить учителям за двойку по русскому языку.
По данным прокуратуры республики, после нападения на школу в больницы доставлены шесть человек, трое из них, в том числе учитель, находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших нападавший — подросток пытался ранить себя ножом.
Одиннадцатилетняя девочка, пострадавшая при нападении на школу в Улан-Удэ, находится в тяжелом состоянии, рассказал РИА Новости представитель территориального центра медицины катастроф в Бурятии.

banner

Советуем почитать