• среда, 24 Апреля, 17:16
  • Baku Баку 27°C

Именинник Криштиану Роналду

05 февраля 2014 | 15:41
Именинник Криштиану Роналду

Сегодня, 5 февраля Криштиану Роналду исполняется 29 лет.
Криштиану родился в 1985 году в семье Марии Долореш душ Сантуш Авейру и Жозе Диниша Авейру (1954—2005). Криштиану был четвёртым ребёнком в семье после старшего брата Угу (родился в 1975 году) и двух сестёр, Эльмы (родилась в 1974 году) и Лилианы Катя (родилась в 1976 году). Лилиана Катя — певица, выступающая в Португалии под сценическим именем «Ronalda». Второе имя, данное Криштиану при рождении, Роналду, для Португалии достаточно редкое. Родители назвали мальчика в честь Рональда Рейгана, так как отец Криштиану был поклонником бывшего американского президента.
Португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии –самый дорогой футболист в истории футбола. За его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено более 83 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии (47 голов). Считается одним из лучших футболистов современности.
Обладатель «Золотой бутсы» 2008 и 2011 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира. В январе 2014 года стал обладателем своего второго «Золотого мяча», как лучший футболист мира в 2013 году.
Криштиану поддерживает романтические отношения с российской моделью Ириной Шейк.
По сообщениям СМИ, летом 2010 года Роналду стал отцом, его сын родился от суррогатной матери.
Криштиану Роналду никогда не считал, что мужчина может быть чуть красивее обезьяны. 29-летний нападающий клуба «Реал Мадрид» всегда был уверен в том, что должен выглядеть не менее шикарно, чем его знаменитая подруга — топ-модель Ирина Шейк.
Бриллианты, стразы, обилие аксессуаров, дерзкие мини-шорты и укладки, одежда, подчеркивающая соблазнительные формы, являющиеся результатом упорных тренировок... О ком это мы? Об Ирине или о Криштиану?
На церемонии вручения «Золотой мяч», прошедшей недавно в Цюрихе, пока Ирина Шейк сидела в зале в кружевном мини-платье, Роналду, получивший главную награду, ронял слезы на пиджак Dsquared2, который надел на белоснежную сорочку с черными пуговицами и дополнил галстуком-бабочкой. Ярче слез Криштиану блестели только его бриллиантовые серьги и массивное бриллиантовое кольцо на мизинце правой руки.
Недавно футболист выпустил дебютную коллекцию белья. Главной звездой рекламной кампании линии стал, конечно, сам Роналду, с удовольствием раздевшийся для промо-плакатов, передает Woman.ru.
Криштиану Роналду удачно инвестирует не только талант футболиста, но и привлекательную внешность. Спортсмен не раз становился лицом и телом рекламных кампаний нижнего белья, часов, парфюмерии, спортивной экипировки. Woman’s Day вспомнил самые яркие появления Криштиану Роналду в рекламном бизнесе.
Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) вполне может составить конкуренцию Дэвиду Бекхэму (David Beckham). Португальский футболист сменил своего коллегу и его жену Викторию Бекхэм в рекламной кампании нижнего белья Emporio Armani. Компанию ему составила знаменитая актриса Меган Фокс (Megan Fox).
С 2008 года Криштиану Роналдо тесно сотрудничает с компанией Nike. Футболист рекламировал фирменные бутсы Nike Mercurial Vapor 4, снимался в рекламном ролике, приуроченном к чемпионату мира по футболу в 2010 году, с другими спортсменами, среди которых Роналдиньо, Уэйн Руни и Франк Рибери.
Криштиану Роналду составил компанию певице Майли Сайрус и теннисисту Рафаэлю Надалю, снявшись в рекламном ролике часов Time Force. Правда, чуть позже футболист перешел на сторону бренда Jacob & Co, производящего часы и ювелирные украшения.
Если верить рекламному ролику, Криштиану Роналду обязан благодарить производителей шампуня Clear Vita ABE за роскошную шевелюру. В рекламном ролике футболист виртуозно использует флакон вместо мяча. Кстати, женскую линию Clear Vita ABE рекламирует российская теннисистка Мария Шарапова.
Криштиану Роналду имеет автопарк из 11 автомобилей, среди которых Budatti, Ferrari, Bentley. Неудивительно, что производители моторного масла Castrol Edge выбрали футболиста для своей рекламной кампании. За съемки в ролике Криштиану Роналду получил аж 13,5 млн долларов, передает Wday.ru.
banner

Советуем почитать