• четверг, 28 Марта, 21:48
  • Baku Баку 13°C

Саргсяна сменит Саркисян? – Назван кандидат в президенты Армении от РПА

19 января 2018 | 15:11
Саргсяна сменит Саркисян? – Назван кандидат в президенты Армении от РПА
Президент Армении Серж Саргсян 19 января в своей резиденции принял чрезвычайного и полномочного посла страны в Великобритании Армена Саркисяна. Глава государства предложил ему стать кандидатом на пост 4-го президента от правящей Республиканской партии Армении, передает NEWS.am.
Ранее в ходе встречи с представителями интеллигенции Серж Саргсян заявил о том, что будущий президент должен быть человеком, имеющим богатое прошлое, прошедший длинный путь, известен как в стране, так и за рубежом, который сможет достойно представить республику на международной арене, то есть выполнять свои представительские функции.
Армен Саркисян родился в 1953 году. Он является почетным членом Международного исследовательского института и Британского астрономического общества, Всеармянского академического и научного общества, кандидат физико-математических наук.
В 1992-1996 гг. Армен Саркисян был временным поверенным в делах Армении, чрезвычайным и полномочным послом Армении в Соединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии, 1993-1994 гг. – главным послом Армении в Европе, послом Армении в ЕС, а в 1995-1996 гг. – послом Армении в Бельгии, Нидерландах, Ватикане, Люксембурге.
В 1996-1997 гг. был премьер-министром Армении, 1998-2000 гг. – чрезвычайным и полномочным послом Армении в Соединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
В 2013 году указом президента Армен Саркисян вновь был назначен послом в Великобритании.
А.Саркисян – основатель компании «Knightsbridge Group», которая состоит из более чем 15 компаний, работающих в разных сферах промышленности. Они вовлечены в разные проекты в Европе, России, Китае, Монголии, Индии и Казахстане. Кроме этого, Армен Саркисян является акционером компании «Энергопроект», которая осуществляет крупные электроэнергетические и инженерные программы в северо-восточном регионе России.
banner

Советуем почитать