• четверг, 28 Марта, 22:45
  • Baku Баку 13°C

В Давосе намечена встреча Президента Азербайджана и замглавы ЕК по Энергетическому союзу

22 января 2018 | 11:03
В Давосе намечена встреча Президента Азербайджана и замглавы ЕК по Энергетическому союзу

Сегодня в швейцарском Давосе состоится открытие 48-го Всемирного экономического форума.
В этом году форум будет посвящен «поиску путей подтверждения международного сотрудничества по важнейшим общим интересам».
Ведущие бизнес-руководители и политические лидеры обсудят наиболее острые мировые проблемы, глобальные, региональные проблемы, с которыми сталкивается современное общество. Ключевыми темами форума станут международная безопасность, окружающая среда и глобальная экономика.
Согласно программе форума, президент Азербайджана Ильхам Алиев 23 января выступит на форуме в рамках панели под названием «Стратегический взгляд - Евразия» ( Strategic Outlook – Eurasia).
Кроме того, 24 января в Давосе планируется встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и заместителя председателя Европейской комиссии по Энергетическому союзу Мароша Шефчовича, следует из сообщения самого Шефчовича.
Главная тема обсуждения – проект «Южный газовый коридор» по доставке азербайджанского газа в Европу в 2020 году.
В тот же день М.Шефчович встретится в Давосе и министром энергетики РФ Александром Новаком, на которой тоже будут обсуждены газовые вопросы. Кроме того, он встретится с главой ЛУКойла Вагитом Алекперовым, президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и министром энергетики США Риком Перри.
Форум завершит работу 26 января.
Report, 1news.az
banner

Советуем почитать