• четверг, 28 Марта, 18:54
  • Baku Баку 13°C

Ученые: пользователи соцсетей живут на 10% меньше

22 января 2018 | 11:14
Ученые: пользователи соцсетей живут на 10% меньше
Главной задачей социальных сетей является объединение людей по сродным видам деятельности или же поиск друзей. Но в результате они отнимают много времени у пользователей, а также сокращают продолжительность жизни на 10%. К таким выводам пришли ученые из Стэнфордского университета.
Научные сотрудники акцентировали внимание на том, что мессенджеры и соцсети в последнее время «убивают» людей и их отношения в семье в целом. Пользователи уделяют много времени, делают необдуманные поступки ради «лайков» и множества комментариев, а также вызывают психические расстройства. В комбинации эти проблемы приводят к скорой смерти.
Согласно подсчетам ученых Стэнфордского университета, активный пользователь социальных сетей живет на 10% меньше в сравнении со своими сверстниками.
Стоит отметить, что подобные исследования переданы разработчикам мессенджеров и соцсетей, которых просят не делать поощрения за активное пребывание в приложениях. Согласно подсчетам аналитиков, в 2017 году активный пользователь соцсетей тратил 4 часа в сутки, а среднестатистический – 1,5 часа.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать