• пятница, 19 Апреля, 03:53
  • Baku Баку 18°C

МВД Азербайджана прокомментировало инсинуации членов Нацсовета

22 января 2018 | 18:57
МВД Азербайджана прокомментировало инсинуации членов Нацсовета
Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало инсинуации ряда членов Национального совета, заявивших, что сотрудники полиции препятствовали им в ходе траурных церемоний 20 января.
Как сообщил 1news.az начальник отдела пресс-службы МВД Азербайджана, полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде, распространяемые в соцсетях статусы и заявления о том, что главы структуры, называющей себя Национальным советом демократических сил, и главы радикальных оппозиционных партий 20 января – в День всенародной скорби – столкнулись с искусственными препятствиями при посещении Аллеи шехидов, не имеют никаких правовых и логических оснований.
«Постоянно заявляющие о нарушении их прав, клевещущие на госструктуры, особенно на полицию, сделавшие своей привычкой политику «черного пиара», некоторые члены так называемого Национального совета остались приверженными этим своим традициям. Они начали выступать с заявлениями, будто бы им препятствовали в посещении Аллеи шехидов.
Эти силы умышленно идут на провокацию, играя на самых священных чувствах, пытаясь использовать одну из героических страниц истории азербайджанского народа – 20 Января – в своих грязных политических целях. Главари этих горе-структур, пытаясь сделать из этого политическое шоу, пришли на траурные мероприятия на 1,5 часа раньше установленного срока.
Пресекая этот провокационный план, направленный на создание в День всенародной скорби противостояния и беспорядка, сотрудники полиции позволили радикальным оппозиционерам раньше всех посетить Аллею шехидов.
Но даже кратковременно остановив под предлогом сбора сторонников других посетителей в этом почитаемом месте, представителям Национального совета не удалось привлечь к своей провокации никого, кроме своих малочисленных сторонников. Кроме них, никто не принял участие в этом дешевом политическом шоу, устроенном в День всенародной скорби», - подчеркнул О.Мансурзаде, еще раз отметив, что 20 января соответствующие госструктуры сделали все для того, чтобы люди свободно и беспрепятственно могли почтить память шехидов.
banner

Советуем почитать