• пятница, 29 Марта, 02:28
  • Baku Баку 7°C

Международный совет военного спорта наградил Закира Гасанова медалью (Фото)

23 января 2018 | 17:49
Международный совет военного спорта наградил Закира Гасанова медалью (Фото)
23 января министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с рабочим визитом в нашей стране делегацией, возглавляемой президентом Международного совета военного спорта (CISM) полковником Абдулхакимом Мохаммедом Иса Альшану.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, во время встречи, отметив успехи, достигнутые нашей страной в сфере спорта, а также в других областях, Закир Гасанов подчеркнул, что благодаря усилиям Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан ханым Алиевой сегодня Азербайджан признан в мире спортивной страной. Развитие спорта в Азербайджане носит динамический характер и играет важную роль в общественной жизни страны. За последние годы спортивные комплексы были построены не только в Баку, но и во всех регионах республики.
Отметив, что наша страна известна в мире не только своими спортивными достижениями, но и успехами в организации важных международных соревнований, министр подчеркнул, что ряд известных международных спортивных структур соглашается провести соревнования мирового уровня в Азербайджане. Международные спортивные соревнования, проводимые в Азербайджане, стали носить циклический характер.
Закир Гасанов, подчеркнув, что наша страна заинтересована в сотрудничестве с CISM, выразил уверенность, что нынешний визит делегации способствует развитию спорта в армии.
Президент CISM в свою очередь, особо подчеркнул, что сегодня Азербайджан известен в мире еще и как спортивная страна. Гость, отметив, что Азербайджан всегда оказывал большую поддержку CISM, заявил: «Мы уверены, что искренние отношения между Азербайджаном и Советом продолжатся и в будущем».
Напомнив, что в различные годы в Азербайджане по разным видам спорта были проведены 4 чемпионата мира среди военнослужащих, президент CISM отметил, что наша страна имеет большой опыт в этой области.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между соответствующими структурами Азербайджана и CISM.
В заключение медаль «Верховный офицер», учрежденная Международным советом военного спорта, была вручена министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову, а медаль «Офицер» – первому заместителю министра обороны начальнику Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковнику Наджмеддину Садыкову.
banner

Советуем почитать