• среда, 24 Апреля, 02:43
  • Baku Баку 14°C

Макрон: «Крайне важно найти решение карабахскому конфликту» (Фото)

23 января 2018 | 20:17
Макрон: «Крайне важно найти решение карабахскому конфликту»  (Фото)

Крайне важно найти решение карабахскому конфликту. Об этом на встрече с журналистами после встречи президентов Армении и Франции 23 января заявил президент Пятой Республики Эмануэль Макрон.
Как передает корреспондент Новости Армении - NEWS.am из Парижа, президент Франции заявил, что Франция готова вместе с Россией и США содействовать урегулированию карабахского конфликта. «Я заверил президента Армении, что Франция привержена своей миссии беспристрастного посредника в споре между сторонами. Вместе с нашими российскими и американским партнерами мы готовы предпринять любые инициативы, способные содействовать урегулированию этого конфликта», - заявил он.
Макрон также отметил, что «это должно быть смелое проявление взаимных уступок между двумя странами». «Я знаю, что пропаганда мира крайне сложна, и я желаю, чтобы встречи имели конкретные результаты»,- сказал президент Франции.
Макрон подчеркнул важность встречи между президентами Армении и Азербайджана в Женеве, а также недавней встречи на уровне министров иностранных дел в Кракове. Глава Франции охарактеризовал эту встречу как положительную.
banner

Советуем почитать