• пятница, 19 Апреля, 03:58
  • Baku Баку 18°C

Самед Сеидов: «От нового президента ПАСЕ мы ждем проведения реформ»

24 января 2018 | 10:51
Самед Сеидов: «От нового президента ПАСЕ мы ждем проведения реформ»
«От новоназначенного президента ПАСЕ мы ждем проведения реформ»
Об этом западноевропейскому бюро Report заявил руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.
«Микеле Николетти имеет в Совете Европы большой авторитет и опыт. Он был единственным кандидатом в президенты ПАСЕ и избран единогласно. Не было другого претендента на выполнение этой миссии. Мы от новоназначенного президента ПАСЕ ждем проведения реформ. В Совете Европы период реформ должен был начаться давно. Здесь велика потребность в реформах. Азербайджанская делегация неоднократно говорила им это».
Полагаю, что новый президент ПАСЕ, имеющий большой авторитет, опыт и интеллектуальный уровень, добьется проведения таких реформ», - добавил С.Сеидов.
С.Сеидов отметил, что реформы нужно провести не только в Совете Европы, но и в других международных организациях: «Мы работаем в Совете Европы и знаем здешние недочеты. Некоторые страны отказываются выплачивать членские взносы. Существуют двойные стандарты. Есть необъективный подход. Конечно же, все это возникает не просто так. Внутри этой организации есть кризис и единственное решение – проведение реформ».
banner

Советуем почитать