• вторник, 23 Апреля, 14:42
  • Baku Баку 24°C

Армянский фейк,

24 января 2018 | 12:00
Армянский фейк,

КОММЕНТАРИЙ
На днях сайт ArmenianReport разродился статьей под весьма красноречивым заголовком «Наш «союзник» - государство-террорист», в которой автор Грачья Галустян утверждает, что «современная Россия готова поддерживать террор по всему миру».
Причем незадачливые оформители сайта разместили материал под рубрикой «Прямота ArmenianReport», как бы претендуя на истину в последней инстанции. Автор даже пытается, правда, в несколько ироничной форме, оправдать действия России тем, что «идет настоящая борьба мировых и региональных держав, у каждой из которых свои интересы. И ради их отстаивания эти державы готовы на все. Тут уж не до соблюдения интересов кого-то иного, тут каждый сам за себя». И приводят в пример почему-то Турцию, которая, по их разумению, «начала военную операцию в Сирии фактически против всех». А Иран, де, союзник РФ, выдвинул Турции ультиматум. А еще США, которые также вроде как против этой операции. И приходят к неутешительному выводу, что «в любом случае, регион готов взорваться окончательно».
А что произошло в Греции…
Поразительно, с какой легкостью армянский новостной канал размусоливает информацию о том, что «сербы обратились в РФ с просьбой ввести войска в связи с убийством их политического лидера и требуют раздать оружие». И предрекают, что они его получат или «откопают где-то в шахтах», как это случилось с «ополченцами» на Донбассе. Далее авторы пишут, что «пророссийские активисты напали на украинское посольство в Афинах, что привело к гибели нескольких человек», а «в столице Афганистана Кабуле террористы напали на отель Intercontinental», в результате чего погибли 18 человек.
Причем тут Россия, спросит читатель? Как утверждают авторы этого пасквиля, оказывается, «Талибан» официально сотрудничает с Москвой. Иначе, как армянским фейком, подобное не назовешь. Далее следует не менее одиозный вывод: «Такое себе кровавое сотрудничество, способное отрезвить отечественных оптимистов, верящих в то, что РФ является «гарантом безопасности» Армении и «Арцаха». Если же кто-то все еще витает в облаках, то вынужден напомнить о том, что произошло в Греции. А там, в Афинах, вооруженные зажигательной смесью люди пытались совершить нападение на украинское посольство».
Автор без тени сомнения утверждает, что Россия продолжает не только разжигать войну на Донбассе, но и активно действует в иных регионах Украины. «К примеру, в центре Одессы на улице Новосельского возле школы №122 произошла перестрелка. В ходе нее был убит известный одесский активист Антимайдана, а проще говоря, один из пророссийских провокаторов Валентин Дорошенко», - пишет автор, расписывая в подробностях, что в помещении, из которого велась стрельба, полицейские нашли вход в катакомбы, где был обнаружен целый арсенал оружия, а в подвале квартиры стрелка был найден мини-цех по сборке кустарного оружия.
Каждый сам за себя
Как выяснилось, подобный выпад армянской стороны обусловлен тем, что на днях в Баку прибыла новая партия российского вооружения. В частности бронемашины типа БТР-82А. Вот поэтому-то, как оказалось, армяне имеют дело «не просто с державой, готовой отстаивать свои интересы до последнего армянина, но и с государством-террористом, от которого ничего иного ждать не стоит».
Хочется напомнить Армении, захватившей азербайджанские земли и удерживающей их на протяжении вот уже почти 30 лет, что дело обстоит с точностью до наоборот, поскольку это стратегическим союзником России является страна-оккупант, захватившая Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов благодаря российскому оружию и живой силе. И сегодня страна-оккупант - Армения, в прямом смысле слова исповедующая терроризм, получает многомиллионные кредиты на приобретение российского вооружения, которые тотчас же направляются в зону конфликта - на карабахский фронт. Азербайджан также покупает вооружение у России, но не в кредит и незадарма, и не клянчает с протянутой рукой, как Армения, а за свои кровные. При этом не считает Россию террористом.
Армения много раз безрезультатно пыталась столкнуть Азербайджан и Россию в желании вовлечь ее в карабахское противостояние с тем, чтобы при помощи последней решить исход конфликта в свою пользу. Однако терпела фиаско. Теперь в ход пошли наговоры и оскорбления. Думается, России будет чем ответить.
Тамилла НУРИЕВА
banner

Советуем почитать