• четверг, 18 Апреля, 14:24
  • Baku Баку 22°C

Стал известен самый популярный в мире смартфон

24 января 2018 | 15:20
Стал известен самый популярный в мире смартфон
Самым продаваемым в мире смартфоном по итогам четвертого квартала 2017 года стал iPhone X. Apple поставила 29 миллионов устройств. Результаты исследования приведены на сайте независимой аналитической компании Canalys.
«В начале ноября Apple столкнулась с проблемами поставок, но в конце ноября и в декабре достигла огромного роста производства. Это помогло компании удовлетворить и даже повысить спрос (...) рынка к концу квартала», — отметил аналитик Бен Стэнтон (Ben Stanton).
Высокая популярность дорогостоящего iPhone X обусловлена двумя факторами: легкий доступ к кредитам и программы обмена старых устройств. В результате владелец старого iPhone мог отдать Apple свое устройство и получить скидку на новый. В то же время в компании пока не разглашали квартальные итоги.
В понедельник, 22 января, аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо предсказал скорое прекращение производства и продаж iPhone X. По его словам, Apple перестанет выпускать смартфон уже летом 2018 года, а продажи прекратятся с выходом новой модели. Аналитик ссылался на якобы низкие продажи аппарата.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать