• пятница, 29 Марта, 16:17
  • Baku Баку 14°C

Задержаны лица, пытавшиеся под видом говядины продать 1 тонну некачественной конины (Фото)

24 января 2018 | 15:35
Задержаны лица, пытавшиеся под видом говядины продать 1 тонну некачественной конины (Фото)
Сотрудники правоохранительных органов провели очередные оперативные мероприятия по предотвращению продажи мясной продукции неизвестного происхождения.
Как сообщили АПА в пресс-службе МВД Азербайджана, в Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступила информация о том, что в Гусарском районе продается крупная партия мяса неизвестного происхождения. В результате проведенных сотрудниками вышеуказанного управления неотложных оперативных мероприятий при попытке продать примерно 1 тонну мяса неизвестного происхождения были задержаны жители района Рудик Хагвердиев и Мехди Мехдиев.
Образцы обнаруженного мяса были переданы в лабораторию для проведения экспертизы. Согласно заключению экспертизы, это было мясо старой и больной лошади. Конина была признана непригодной для употребления и могла нанести вред здоровью людей.
Во время расследования было установлено, что задержанные резали больных животных в Гусаре и в других соседних районах. Конину предполагалось продавать в Баку под видом говядины.
Во время обыска дворовых участков домов задержанных были обнаружены зарытые в землю части зарезанных лошадей, изъяты и другие необходимые вещественные доказательства.
Собранные по указанным фактам материалы были направлены в следственный отдел Главного управления Баку для принятия соответствующего процессуального решения.
banner

Советуем почитать