• пятница, 19 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 25°C

Ситуация в связи с оползнем близ «Телебашни» под контролем Кабмина

24 января 2018 | 15:42
Ситуация в связи с оползнем близ «Телебашни» под контролем Кабмина
В связи с осадками в последние дни на Баиловском склоне Сабаильского района столицы, близ телебашни наблюдается активность оползневой зоны. Так, на поверхности земли образовались трещины, а в некоторых местах они даже расширились.
Как сообщили Report в Исполнительной власти Сабаильского района, в связи с этим на территории побывали представители соответствующих госструктур, осмотрели место оползня.
«С учетом серьезности ситуации с целью обеспечения безопасности граждан в ИВ Сабаильского района создан особый штаб. С участием экспертов были уточнены масштаб оползня, адреса расположенных на территории построек и количество жильцов. Подготовлен специальный план эвакуации и размещения и если возникнет необходимость, то уже определены места их временного размещения. В настоящее время нет серьезных оснований для беспокойства, территория находится под контролем соответствующих структур», - говорится в сообщении ИВ Сабаильского района.
В штабе проведено заседание в связи с этим вопросом с участием главы районного ИВ Эльдара Азизова, даны поручения начальникам служб, организаций и в др. сферах.
Территория постоянно осматривается, результате чего в соответствующие структуры дается информация о показателях сигнальных установок и о любых изменениях.
Процессы на территории находятся под контролем Кабинета министров.
banner

Советуем почитать