• четверг, 28 Марта, 16:01
  • Baku Баку 16°C

В Москве отреагировали на информацию о мусорных баках, цвета которых схожи с азербайджанским флагом

24 января 2018 | 16:22
В Москве отреагировали на информацию о мусорных баках, цвета которых схожи с азербайджанским флагом
Администрация московского торгового центра «Мега» внесла ясность в информацию об установке мусорных баков окрашенных в цвета, схожие с триколором азербайджанского флага.
Как ранее сообщал 1news.az, информацию об установке таких баков на своей странице в социальной сети Facebook разместил проживающий в Москве азербайджанец Парвиз Сафаров.
Как доказательство своих слов он опубликовал фотографии, на которых видно, что мусорные баки покрашены в цвета государственного флага Азербайджана – голубой, красный, зеленый. Кроме того, на мусорных баках имеется надпись «Цвет имеет значение».
Как сообщили 1news.az в администрации торгового центра, выбор цветов обусловлен исключительно стремлением привлечь максимальное внимание посетителей к столь важной теме, как сортировка отходов и забота об окружающей среде.
«Мы с большим вниманием относимся к обратной связи наших посетителей и при дальнейшей разработке цветовых решений постараемся учесть их точку зрения в этом вопросе», - указали в администрации центра.
Напомним, что сортировка мусора в соответствии с цветами на мусорных баках давно практикуется в странах Запада, где в основном используются такие цвета, как красный, синий, зеленый, желтый и др.
По всей вероятности, схожесть цветов мусорных баков с азербайджанским флагом - непреднамеренный поступок, и для недовольства азербайджанцев нет никаких причин.
banner

Советуем почитать