• суббота, 20 Апреля, 16:51
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана принял послов Чили и Эквадора (Фото)

26 января 2018 | 10:49
Президент Азербайджана принял послов Чили и Эквадора (Фото)
26 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Чили в нашей стране Хосе Мануэля Сильвы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол Хосе Мануэль Сильва обошел строй почетного караула.
Xoсe Maнуэль Сильва вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.
Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.
Подчеркнув важность развития двусторонних отношений, глава нашего государства отметил в связи с этим необходимость обладания Азербайджаном и Чили большей информацией друг о друге. Президент Ильхам Алиев сказал, что сотрудничество между бизнес-общинами наших стран, взаимные визиты на официальном уровне, активное сотрудничество в рамках международных организаций, а также организация культурных мероприятий, различных презентаций и выставок, отношения между народами, могут помочь в установлении близких партнерских связей.
Глава государства подчеркнул, что все это в свою очередь придаст стимул созданию экономических связей. Важную роль в этом деле может сыграть и определение торговых и инвестиционных возможностей.
Посол Хосе Мануэль Сильва отметил, что в период дипломатической деятельности в нашей стране по поручению Президента Республики Чили Себастьяна Пинейры приложит усилия для развития связей сотрудничества между двумя странами.
Затем Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Эквадор в нашей стране Германа Aлехандро Ортега Алмейды.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Эквадор в нашей стране Германа Aлехандро Ортега Алмейды.
Посол Герман Алехандро Ортега Алмейда обошел строй почетного караула.
Герман Алехандро Ортега Алмейда вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.
Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Во время беседы был отмечен хороший уровень политических связей между Азербайджаном и Эквадором, подчеркнута важность развития двусторонних и многосторонних связей. Было отмечено, что есть хорошие возможности для развития экономических связей в различных сферах, в частности в импортно-экспортном секторе.
banner

Советуем почитать