• суббота, 20 Апреля, 16:35
  • Baku Баку 23°C

В Баку снесут более 10 тысяч домов - ИВ

06 февраля 2014 | 15:53
В Баку снесут более 10 тысяч домов - ИВ

Исполнительная Власть города Баку обнародовала число домов, которые будут снесены в столице.
Как сообщил порталу movqe.az заместитель начальника аппарата ИВ города Баку Зульфали Исмаилов, завершена часть работ по определению территории.
На территориях, которые нашли отражение в подробном плане, уже ведется совместная работа Министерства финансов, Управления дорожного сервиса и Исполнительной Власти Ясамальского района, проводится обмер территории.
«Согласно этому плану, снос начнется с территорий, расположенный выше Азербайджанского Государственного Академического Национального Драматического Театра. Как вам известно, на территории ниже Аздрамы проведены работы и построен парк. Уже выделены средства для проведения работ по сносу. На некоторых территориях приступили к сносу. Гражданам выдается компенсация. Согласно информации, на территории Ясамальского района запланирован снос более 10-ти тысяч домов».
В Исполнительной Власти Ясамальского района сообщили, что в связи со сносом домов в ИВ создана рабочая группа. Руководителем группы назначен первый заместитель главы Самед Исламов.
Отметим, что в подробном плане указано, что снос домов будет осуществлен с территорий выше Аздрамы и до парка Г.Джавида.
banner

Советуем почитать