• четверг, 28 Марта, 14:06
  • Baku Баку 16°C

В Грузии задержаны Майя и ее друзья в масках, напавшие в Баку на юношу

29 января 2018 | 18:44
В Грузии задержаны Майя и ее друзья в масках, напавшие в Баку на юношу
Задержаны все члены разбойной группы, напавшие 25 января на жителя Баку 20-летнего Мухтара М. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в правоохранительных органах Ясамальского района.
Напомним, что 25 января трое в черных масках напали на Мухтара Мамедова, которого женщина по имени Майя привела на съемную квартиру на улице Меджидова. Мамедов познакомился с Майей в социальной сети. В четверг Мамедов и его новая знакомая встретились и уединились в квартире. Через полчаса в жилище ворвались трое мужчин в масках. Они связали юноше руки и ноги скотчем и привязали его к стулу. Затем преступники избили жертву. Они обыскали его карманы и таким образом завладели 150 манатами и мобильным телефоном. Сразу после содеянного злоумышленники скрылись, а вместе с ними и знакомая Майя…
Как уже сообщалось, первым 27 января был задержан Гусейнов Орхан Эмиль оглу, 1996 года рождения. К этому времени остальные подельники Гусейнова — Османов Эльчин Адалят оглу, жительница Саатлинского района Гасымова Майя Шахин гызы, 1996 года рождения, и уроженец Зангиланского района Керимов Исрафил Иззет оглу, 1995 года рождения, успели покинуть пределы Азербайджана и уехать в Грузию.
Однако в минувшее воскресенье все трое были задержаны грузинскими оперативниками. В настоящее время решается вопрос экстрадиции задержанных в Азербайджан.
banner

Советуем почитать