• пятница, 29 Марта, 19:01
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Каких-либо проблем с развитием экономики страны нет»

30 января 2018 | 10:40
Ильхам Алиев: «Каких-либо проблем с развитием экономики страны нет»
«Каких-либо проблем с развитием экономики страны нет. Ситуация с финансами очень стабильная и позитивная. Международные организации высоко оценивают проводимые в Азербайджане реформы».
Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на конференции, посвященной итогам четвертого года реализации Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы.
Глава государства отметил, что Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк развития, а также международные рейтинговые агентства высоко оценивают реформы, претворяемые в жизнь в Азербайджан: «Согласно оценкам Давосского Всемирного экономического форума, Азербайджан занимает 35-е место по конкурентоспособности».
Президент Ильхам Алиев сказал, что согласно индексу инклюзивного развития, Азербайджан занимает третье место среди развивающихся стран: «Всего в этом списке около 80 стран. Следует также отметить, что мы на первом месте в СНГ по этому показателю. Нас опережают только развитые страны. Рейтинг развитых стран включает 30 стран, около 80 стран являются развивающимися странами. Мы на 3-м месте среди развивающихся стран и на 33-м в целом в мире, по конкурентоспособности 35-е. Эти цифры говорят сами за себя. Мы находимся на правильном пути, придерживаясь правильной политики. Наша политика способствует интересам нашего народа, укрепляет наше государство».
banner

Советуем почитать