• пятница, 29 Марта, 10:30
  • Baku Баку 5°C

Стартовала первая фаза реконструкции Бакинского зоопарка

31 января 2018 | 18:05
Стартовала первая фаза реконструкции Бакинского зоопарка

Стартовала первая фаза реконструкции Бакинского зоопарка. Об этом Sputnik Азербайджан заявил директор Бакинского зоологического парка (БЗП) Азер Гусейнов.
Проект по улучшению БЗП осуществляется при поддержке Общественного объединения IDEA.
В результате территория зоопарка увеличится в два раза – до 4,25 гектара. Будут улучшены условия содержания животных и приближены к естественной среде обитания. Для детей на территории зоопарка будет действовать «Любимый уголок» с домашними животными (Pet Farm) и «Дом бабочек». Также планируется строительство реабилитационного центра для раненых и больных животных.
Гусейнов отметил, что давно добивался изменений такого масштаба. На сегодня в зоопарке содержатся более 150 видов и более 1000 голов животных. А на днях на свет появились близнецы декоративных коз, которых разместили в теплое место.
Между тем депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова накануне выступила с предложением о подготовке законопроекта о функционировании мест массовых развлечений. Она заявила, что сегодня бакинский зоопарк и цирк находятся в крайне плачевном состоянии и не соответствуют облику столицы.
В свою очередь директор БЗП поблагодарил парламентария за чрезмерный интерес, отметив, что зоопарк никогда не откажется от дополнительной помощи общественности.
БЗП был открыт в 1985 году в Наримановском районе столицы.
banner

Советуем почитать