• пятница, 26 Апреля, 12:15
  • Baku Баку 23°C

Замглавы МИД Украины находится с рабочим визитом в Азербайджане

07 февраля 2014 | 11:18
Замглавы МИД Украины находится с рабочим визитом в Азербайджане

Заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко находится в Азербайджан с рабочим визитом, сообщает пресс-служба МИД Украины.
В рамках визита состоялись встречи Виктора Майко с первым заместителем премьер - министра Азербайджана, председателем с азербайджанской стороны совместной украинско - азербайджанской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Я.Эюбовым , Министром иностранных дел АР Э.Мамедъяровым , руководством Министерства экономики и промышленности , Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственной нефтяной компании (ГНКАР).
Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества а также состояние выполнения договоренностей, достигнутых во время официального визита в Украину Президента АР И.Алиева и проведенного в его рамках Четвертого заседания Совета Президентов Украины и Азербайджанской Республики (17-18 ноября 2013 года), а также Десятого заседания межправкомиссии, прошеджшей 14 ноября 2013 в г. Киеве.
В рамках переговоров была отмечена важность углубления двустороннего торгово-экономического сотрудничества между сторонами, среди главных направлений которой остаются энергетическая , строительная отрасли , сфера науки и сельского хозяйства .
banner

Советуем почитать