• четверг, 18 Апреля, 06:35
  • Baku Баку 12°C

Защита Младича предупредила о его возможной смерти в ближайшие дни

01 февраля 2018 | 20:26
Защита Младича предупредила о его возможной смерти в ближайшие дни
Защита бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича запросила его освобождение по состоянию здоровья для последующего лечения в Сербии и предупредила, что он может умереть в ближайшие дни, сообщил адвокат Младича Драган Иветич.
«В связи с серьезностью состояния здоровья направлен запрос о временном освобождении генерала Младича для его лечения в Сербии. Здоровье Младича делало невозможным его участие в процессе. Мы подали апелляцию об отмене приговора и о продолжении процесса после лечения», — передает ТАСС заявление адвоката, предупредившего, что Младич может умереть в ближайшие дни.
Иветич добавил, что сербские врачи по результатам освидетельствования сообщили об очень плохом состоянии здоровья Младича. В частности, ими было установлено существование у генерала серьезных диагнозов, которые были скрыты медиками МТБЮ во время процесса и не лечились впоследствии, передает Iz.ru.
Как ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пожизненный приговор Ратко Младичу является продолжением «политизированной и предвзятой линии» Гаагского Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ).
В ноябре 2017 года судьи МТБЮ ранее признали Младича виновным в геноциде мусульман в Боснии и приговорили его к пожизненному лишению свободы.
banner

Советуем почитать