• вторник, 16 Апреля, 19:31
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанские каратисты завоевали 4 медали на чемпионате Европы (Фото)

04 февраля 2018 | 14:58
Азербайджанские каратисты на чемпионате Европы среди юниоров и молодежи увеличили число медалей до четырех.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной федерации карате Азербайджана, во второй день чемпионата Европы, проходившего в российском городе Сочи, член сборной молодежной команды, в которую вошли спортсмены в возрасте 16-18 лет, Хуммет Бахшалиев (-61 кг) выиграл золотую медаль.
Другая наша спортсменка Мадина Садыгова на последней секунде финального поединка уступила российской каратистке и заняла второе место. Это - первая серебряная медаль в спортивной карьере Мадины.
3 февраля состоялась также церемония торжественного открытия континентального чемпионата. Выступившие на церемонии организаторы турнира и официальные представители ЕФК пожелали спортсменам
успехов, особо подчеркнули, что после того, как карате стал олимпийским видом спорта, он завоевал еще большую популярность в мире.
После выступлений официальное мероприятие продолжилось художественной частью и финальными встречами соревнований.
Пока Азербайджан с 3 золотыми и 1 серебряной медалью занимает в общем зачете 5 место среди 28 стран. Еще 8 наших спортсменов вступят в борьбу в последний день соревнований – 4 февраля. На соревнованиях по кумите среди молодежи в возрасте 18-20 лет на татами выйдут Ульви Гурбанов (-60 кг), Гусейн Алиев (-67 кг), Руслан Ахмедов (-75 кг), Мурад Балакишиев (-84 кг), Мурад Гаджизаде (+84 кг), Ася Меликова (-50 кг), Айтадж Алиева (-55 кг) и Фарида Алиева (+67 кг).
В 45-м континентальном чемпионате в Сочи среди юниоров и молодежи в возрасте 14-18 лет и 10-м чемпионате Европы среди молодежи в возрасте 18-21 лет принимают участие 956 спортсменов из 44 стран.