• пятница, 29 Марта, 01:42
  • Baku Баку 7°C

Чемпионат мира 2014 года по киберспорту может пройти в Баку

07 февраля 2014 | 14:16
Чемпионат мира 2014 года по киберспорту может пройти в Баку
Стало известно, что Чемпионат мира 2014 года по киберспорту от IeSF на этот раз с большой вероятностью может пройти в столице нашей страны - городе Баку. Об этом сообщила Федерация киберспорта Азербайджана.
В течение января в IeSF проходил приём заявок от городов на проведение Чемпионата Мира 2014 года. В том числе, в секретариат IeSF поступило предложение от Федерации киберспорта Азербайджана, которое заинтересовано в проведении крупных соревнований по компьютерному спорту в этом году. Турнир поможет принять окончательное решение по включению компьютерного спорта в олимпийскую программу Европейских игр 2015 года.
Организаторы отмечают, что заявка на прием Чемпионата в Баку на текущий момент является самой привлекательной. Остаётся лишь дождаться официального анонса проведения Чемпионата мира 2014 в Азербайджане. Программа турнира будет объявлена позже.
В цели организаторов турнира IeSF входят: включение компьютерного спорта в программы различных международных спортивных игр в ближайшие годы, чемпионат мира по компьютерному спорту, членство во Всемирном Антидопинговом Агентстве (ВАДА), вступление в международный конвент «СпортАккорд». Ранее турниры IeSF проводились по таким играм как StarCraft II и FIFA Online и многим другим дисциплинам.
Источник InfoCity.az
banner

Советуем почитать