• четверг, 25 Апреля, 08:44
  • Baku Баку 14°C

Врачи извлекли из брюшной полости пациентки забытый год назад тампон - в Азербайджане

05 февраля 2018 | 17:01
Врачи извлекли из брюшной полости пациентки забытый год назад тампон - в Азербайджане
В Азербайджане жительница Сабирабадского района стала жертвой халатности медперсонала.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на телеканал «Хазар», в феврале 2017 года Асли Зейниевой была сделана операция на брюшной полости в Центральной районной больнице Сабирабадского района республики.
С тех пор женщину периодически мучили боли в животе, которые в последние дни стали просто невыносимыми. А. Зейниева была доставлена в Баку, в Республиканскую клиническую больницу, где ей сделали операцию. В ходе нее врачи извлекли из брюшной полости пациентки полусгнивший марлевый тампон, забытый там во время прошлогодней операции.
Оперировавший женщину хирург Панах Гусейнов заявил, что гнивший тампон вредил кишечнику и вызывал у женщины боли. «Это рядовой случай, он может произойти где угодно и когда угодно. Не стоит его раздувать», - отметил также он.
В свою очередь, проводивший год назад операцию хирург Шахин Джафаров подчеркнул, что после операции все тампоны поштучно считают.
«Очевидно, медсестра забыла один из них. Не помню, кто из медсестер помогал мне во время операции в тот день, это еще нужно установить», - заявил врач.
Отметим, что в пресс-службе Министерства здравоохранения АР 1news.az заявили, что по факту начато разбирательство.
banner

Советуем почитать