• среда, 24 Апреля, 04:25
  • Baku Баку 14°C

Процесс выдвижения кандидатов на президентских выборах в Азербайджане стартует 20 февраля

05 февраля 2018 | 17:36
Процесс выдвижения кандидатов на президентских выборах в Азербайджане стартует 20 февраля

В Азербайджане процесс выдвижения кандидатов на президентских выборах стартует 20 февраля.
Желающие стать кандидатами в президенты должны представить документы в ЦИК не ранее, чем за 50 дней (20 февраля) и не позднее, чем за 30 дней до 18.00 часов до выборов.
Срок для представления кандидатом, полномочным представителем политических партий, блока политических партий в Центральную Избирательную Комиссию избирательных документов для регистрации выдвинутых кандидатов завершится 12 марта.
Кандидатов в президенты могут выдвигать политические партии, блоки политических партий, обладающие избирательным правом граждане.
Также стало известно время предвыборной агитации на предстоящих 11 апреля в Азербайджане внеочередных президентских выборах.
Зарегистрированные в Центризбиркоме кандидаты могут начать агитацию за 23 дня до дня голосования, то есть 19 марта.
В течение этого времени кандидаты смогут воспользоваться бесплатным эфирным временем, а также другими предусмотренными законом средствами.
Агитация будет прекращена за 24 часа до начала голосования, то есть 10 апреля.
В день выборов и за день до них проводить какую-либо предвыборную агитацию запрещается.
В день выборов - 11 апреля будут убраны все материалы предвыборной агитации как внутри, так и за пределами избирательных участков.
Напомним, что президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «Об объявлении внеочередных выборов президента Азербайджанской Республики». В распоряжении Центральной Избирательной Комиссии поручено назначить внеочередные выборы президента Азербайджанской Республики на 11 апреля 2018 года и обеспечить проведение выборов в соответствии с Избирательным Кодексом Азербайджанской Республики.
Report.az
banner

Советуем почитать